• 主任信箱
  • 写信人:
  • 黄学峰
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 投诉中国移动10086
  • 信件内容:
  • 因为我是10086中国移动的用户,在我们不知情的情况下,10086把我的手机短信封锁了,现在严重影响我的生活,希望给出我合理的解释
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        该客户于7月2日因发送违规信息被暂停短信功能。7月7日14:26:02客户到科华北自建自营业厅签署承诺书后恢复短信功能。7月7日因再次发送商业广告类信息被暂停短信功能并向经信委申诉,考虑客户对移动长期支持,且7月7日已到营业厅签署承诺书,故本次特殊为客户恢复短信功能。7月14日联系客户,向客户详细解释,客户表示认可。客户于7月13日同时向工信部投诉该问题,经处理后客户已进行撤诉。



    回复时间: 2017-07-18 15:53:00
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:472封
  • ·已办理信件:465封
  • ·正在办理信件:7封
  • 满意度
  • ·非常满意:459封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?