• 主任信箱
  • 写信人:
  • 赵成军
  • 信件类别:
  • 举报
  • 信件标题:
  • 四问四川联发天然气有限责任公司:你是这样“保民生”吗?
  • 信件内容:
  •     近期,成都高新南区大源片区出现大面气压不足甚至停气现象,导致生活用气出现严重问题,经常没法煮饭、洗澡,严重影响老百姓的生活。四川联发天然气有限责任公司在接到市长热线投诉反映的问题后,给投诉人答复的是由于中石油、中石化天然气减产造成气压不足。这个理由根本就站不住脚,我们的疑问如下:
    1、虽然投诉区域分散全程,但并未出现大源片区经常没法煮饭、洗澡甚至停气的情况;2、减产只是今年的事情,但冬季气压不足的问题在过去几年一直存在,多年投诉无果,只是今年入住率提升过后问题暴露更严重;
    3、与大源片区一街之隔的剑南大道东侧由成都世纪源通燃气有限责任公司供气的片区,并未出现同样的问题;
    4、每年冬天气温都会下降,为什么没有应急预案来解决气压不足的问题,任由每年都出现同样的问题。
    我们认为,燃气减产不是今年大源片区出现用气困难的主要原因,而是四川联发天然气有限责任公司存在严重的问题,希望相关部门切实加强燃气管道铺设及公司内部管理的监管工作,把老百姓的疾苦真正放在心上,希望“保民生”不是一句空话!!!
  • 回复:
  •        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!

        您所反映的问题,市经信委高度重视,立即燃气和成品油处进行调查处理,现将有关情况答复如下:


        12月以来,我市经历了一轮气温急降,全市天然气需求量增长迅猛。城区燃气主管网在用气高峰时段部分区域处于低压运行状态,部分单位和居民用气受到一定程度影响。当前的供气形势得到了政府领导的高度重视,政府相关部门与燃气公司积极与上游气源单位进行协调,得到了气源单位的大力支持,获得燃气增量,城区供气情况得到初步缓解。目前,冬季供气形势依然严峻。一旦遭遇极端恶劣的天气或其他突发情况,燃气供应将极可能会出现阶段性困难的情况。


        四川联发燃气公司接到保利心语1-4期反映气小后,立即安排人员前往现场检测,该处调压设备进气压力偏低,输出压力在正常范围内。2017年12月15日晚6时30分,燃气公司工作人员在用气高峰时段内至保利心语一期至四期,在物业管理处负责人的陪同下,对小区内调压设备逐一进行试压工作,并随机入户进行检查,以上情况物业将代为向该小区业主转达。如在用气过程中仍有疑问可直接与该司24小时客服热线:028-85011395。


        2017年12月20日12:00至17:00对该片区进行停气新增一条输气管线,并在后期工作中对该片区的气压、输气量进行严格监控。燃气公司将采取一切有效措施,努力协调气源增量,尽最大努力保障城区供气,望广大市民理解。



    回复时间: 2017-12-27 09:09:00
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:521封
  • ·已办理信件:514封
  • ·正在办理信件:7封
  • 满意度
  • ·非常满意:508封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61885840 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?