• 主任信箱
  • 写信人:
  • 张先生
  • 信件类别:
  • 举报
  • 信件标题:
  • 苏坡立交到132厂附近有非法电台
  • 信件内容:
  • 近段时间,位于苏坡立交经611所到到132厂一带有非法电台,频率为103.7MHZ附近,导致收听中央人民广播电台的中国新闻干扰非常严重,请予以查处
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        7月17日14:32回复举报人,无人接听。干扰FM103.7的是黑广播FM103.9,是成都中科生殖医学研究院(武侯区科华北路1号磨子桥)非法广告,已定位,正配合公安处置。



    回复时间: 2017-07-17 15:54:33
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:465封
  • ·已办理信件:462封
  • ·正在办理信件:3封
  • 满意度
  • ·非常满意:457封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:3封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?