• 主任信箱
  • 写信人:
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 金沙车站旁边小区是不是有黑电台啊?投诉了没人理
  • 信件内容:
  • 我住金沙车站旁边,每天上下班都听到一大窜很清晰的广播,都是医院,买药的,我在自家金沙蜜地停车场负1楼就听到89.8,91.4,92.0三个很清楚的电台,这个不会有辐射吗,怎么装了都没人去看呢,如果不解决我就继续反映到市长信箱去。
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        7月24日10:16回复举报人,不接电话。经现场测试,金沙蜜地小区没有黑广播设在此地。FM92已处置。FM89.8和FM91.4已定位,正配合公安处置。



    回复时间: 2017-07-24 10:27:42
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:495封
  • ·已办理信件:492封
  • ·正在办理信件:3封
  • 满意度
  • ·非常满意:486封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61885840 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?