• 主任信箱
  • 写信人:
  • 胡峰铭
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 投诉中国电信股份成都分公司——拖欠场地租用费及电费长达10个月之久至今未办理!
  • 信件内容:
  • 您好:
        我是成都市植物园工作人员,我单位园区内有电信公司一颗30米高的通信树塔,根据合同协议,合同在2016年底到期,至今已累计拖欠10个月场地租用费及上万元电费。
        经多次联系电信公司相关人员,答复均是在走合同流程,迟迟拖欠不肯解决,我园拟采用断电措施,防止损失扩大,并要求电信公司补偿2017年至今的场租费及单位垫付的电费。
        此事件希望得到贵委员会的指导、帮助,谢谢!
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        我委对运营商无管辖权力,相关问题请致电电信运营企业主管部门:省通信管理局专用投诉电话12300。



    回复时间: 2017-09-18 11:10:24
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:496封
  • ·已办理信件:493封
  • ·正在办理信件:3封
  • 满意度
  • ·非常满意:487封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61885840 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?