• 主任信箱
  • 写信人:
  • 李先生
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 城南黑电台泛滥
  • 信件内容:
  • 成都的黑电台也不是一天两天了,上百度都可以搜到一大堆。真心希望职能管理部门能够重视并解决这个泛滥的问题。
    问题:大量的黑电台,播放“生”“殖”类医院医药广告。
    地点:从人民南路往南,大概是到府城大道就会比较明显,到天府4街干扰最明显,很多正常电台都被干扰到了。
    时间:白天,特别是下午到晚上比较明显,早上黑电台要少些。
    频率:周三大概测了一下,就是十多个频率在放黑电台。FM99.6,98.5,98.3,98.0,97.8,97.4,96.7,95.8,95.3,105.4,104.7,104.2,103.9,103.0。
  • 回复:
  •        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!

        您所反映的问题,市经信委高度重视,立即责成无线电管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下:


       按照公安部《关于开展打击治理“黑广播”违法犯罪活动有关工作的通知》(公刑[2015]4033号)要求,成都市打击治理通讯网络新型违法犯罪工作局际联席会议制度及《全市打击治理“伪基站”“黑广播”违法犯罪专项行动工作方案》,广播电视行政主管部门负责监测广播电视台站的播出内容,及时发现“黑广播”线索并通报无线电管理机构,联合开展监测、查找、定位,提供证据材料,开展宣传防范。


        目前,对于市民投诉“黑广播”的情况,成都市无线电管理机构正在职责职能范围内对相关频段内疑似非法广播电视信号进行定位,及时将有关情况通报公安机关和省无线电管理部门,并积极配合公安机关和省无线电管理部门开展打击治理“黑广播”专项工作。




        8月23日14:40电话联系举报人。



    回复时间: 2017-08-23 14:49:17
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:503封
  • ·已办理信件:496封
  • ·正在办理信件:7封
  • 满意度
  • ·非常满意:490封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61885840 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?