• 主任信箱
  • 写信人:
  • 冯黎
  • 信件类别:
  • 咨询
  • 信件标题:
  • 关于一户一表的安装
  • 信件内容:
  • 我家是双桥路251号12栋1单元,我们这单元属于老旧小区,1个单元12户人家,早在以前有10户按成1户1表了,先余留2户没有安装。现在我家想补装,2016年2017年多次到锦江区供电局均登记后不了了之。我就想咨询下能不能帮我落实下能不能补装一户一表的问题?
  • 回复:
  •        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!

        2018年2月11日,会同成华区经科局协调处理来信人反映事项,区供电公司计划将来信人反映的户表改造问题列入正在进行老旧院落户表改造;如果项目实施完毕后现场仍未改造,拟按照当时的户表补装政策为用户实施补装。


        已于2月11日16:00将以上情况反馈来信人,来信人表示认可和满意。


     



    回复时间: 2018-02-12 11:33:24
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:526封
  • ·已办理信件:517封
  • ·正在办理信件:9封
  • 满意度
  • ·非常满意:511封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    川公网安备 51019002001301号

    MZ???@?????L?