• 主任信箱
  • 写信人:
  • 黄女士
  • 信件类别:
  • 咨询
  • 信件标题:
  • 项目咨询
  • 信件内容:
  • 领导,您好!
        我是金堂县的一家企业,今年申请了(企业开展电子商务销售专项奖励资金),同时我们也确认了我们企业获得了这笔项目资金,可是,每次打电话问县上资金拨付,县上一直从年前说到年后,就叫我们企业等着,眼看年底了,企业要年终结算,想问一下领导,春节前资金能不能拨付给我们?同时感谢,市经委领导和各个部门对我们一直以来的关心,我们企业一定会做大做强、积极纳税。
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        我委相关处室已与企业取得联系,该企业为金堂县汇泽再生资源有限公司,经核实,已获得2017年电子商务奖励37.84万元,金堂县扶优办工作人员反馈情况为该项资金正在走拨付程序,领导签字盖章后将尽快拨付企业。



    回复时间: 2018-01-25 14:29:52
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:526封
  • ·已办理信件:517封
  • ·正在办理信件:9封
  • 满意度
  • ·非常满意:511封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    川公网安备 51019002001301号

    MZ???@?????L?