• 主任信箱
  • 写信人:
  • 陈程
  • 信件类别:
  • 咨询
  • 信件标题:
  • 请问有资质专项补贴吗
  • 信件内容:
  • 主任您好,我公司是在成都市成立的一家环保工程公司,并首次于2016年底成功获得了中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的“环保工程专业承包叁级”资质。请问根据“成经信财〔2016〕87号”文件细则,我公司能否申请获得细则中的“二、节能环保装备产业专项政策”里面的第(五)项“支持资质专项”的补贴呢?谢谢!申请流程是怎样的呢?谢谢!
  • 回复:
  •   

    陈程同志,您来信收悉,首先,感谢您对成都市节能环保产业发展工作的关注。您问公司获得住建部颁发的"环保工程专业承包叁级”资质,能否获得"节能环保装备产业专项政策”第五项"支持资质专项”政策补贴。此项政策由于今年未纳入财政预算,所以今年不能申报。下一步,纳入财政预算后,请按照"成经信财【2016】87号”文件要求积极申报,我们将大力支持。再次感谢您对成都市节能环保产业发展工作的关心和支持。


     



    回复时间: 2017-04-19 11:16:55
  • 来信人评价:
  • 非常满意 满意 不满意 查询密码:
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:434封
  • ·已办理信件:432封
  • ·正在办理信件:2封
  • 满意度
  • ·非常满意:428封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:2封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581 监督电话:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号