• 主任信箱
  • 写信人:
  • 钱子豪
  • 信件类别:
  • 反映
  • 信件标题:
  • 成都市黑电台整治!
  • 信件内容:
  • 您好,我是在四川大学就读的外地学生。我在成都收听电台,几乎全都是黑电台假医生卖假药,连中国之声都收听不到,都没有人能管管嘛?不仅日常资讯娱乐都收听不到,而且播放的节目涉嫌误导和欺诈。如果老年人听信黑电台的话而上当受骗,不仅让人民群众利益受损,更是使政府的公信力和行政力受损,政府不依法办事使人民群众被迫走到对立面,这是非常严重的事!我之所以说得这么严重,是因为我在这里都三年了,一直都是这个样子,我就问你们,有司是干什么的?你们天天不为人民办事,还要有关部门干什么???正好最近全国都在查黑电台,希望你们能真的解决这个小问题!
  • 回复:
  •   

    您好!您所反映的问题,市经信委高度重视,立即责成无线电管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下:




    按照公安部《关于开展打击治理“黑广播”违法犯罪活动有关工作的通知》(公刑[2015]4033号)要求,成都市打击治理通讯网络新型违法犯罪工作局际联席会议制度及《全市打击治理“伪基站”“黑广播”违法犯罪专项行动工作方案》,广播电视行政主管部门负责监测广播电视台站的播出内容,及时发现“黑广播”线索并通报无线电管理机构,联合开展监测、查找、定位,提供证据材料,开展宣传防范。




    目前,对于市民投诉“黑广播”的情况,成都市无线电管理机构正在职责职能范围内对相关频段内疑似非法广播电视信号进行定位,及时将有关情况通报公安机关和省无线电管理部门,并积极配合公安机关和省无线电管理部门开展打击治理“黑广播”专项工作。


    6月2日10:32回复举报人。



    回复时间: 2017-06-02 14:24:30
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:472封
  • ·已办理信件:465封
  • ·正在办理信件:7封
  • 满意度
  • ·非常满意:459封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?