• 主任信箱
  • 写信人:
  • 许先生
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 住宅小区充电桩安装受阻
  • 信件内容:
  • 我是桐梓林壹号业主,我在地下室二层购买了1226车位,现在我有一台纯电动汽车,需要在我的车位上安装7KW的交流充电桩。但是我向物业申请的时候,物业以没有电力负荷拒绝了我。现在国家不是提倡新能源汽车,也有对小区的相关规定,但是中海物业还是视若无睹,严重影响我的纯电动汽车的使用。希望能尽快帮我处理,谢谢!
  • 回复:
  •        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!

        现将许先生反映的“住宅小区充电桩安装受阻”事宜,回复如下:


        我委高度重视,积极协调各方,2017年6月16日,成都市新能源汽车推广应用工作推进小组办公室组织召开了关于居民区充电桩建设协调会议,市房管局,物业协会,万科、中海等8家物业企业参加了会议,会议宣传了《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源〔2016〕1611号),听取了各企业在建设过程中的问题。中海物业表示,将按照国家要求,根据小区用电实际情况,制定实施方案。许先生可按照发改能源〔2016〕1611号相关要求,与物业企业、汽车销售企业、充电桩安装企业签订《居民区电动汽车充电基础设施建设管理合同》,明确各自责任,加强日常安全监管。


        已同许先生电话沟通,告知相关协调情况。


     



    回复时间: 2017-06-20 12:16:18
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:465封
  • ·已办理信件:462封
  • ·正在办理信件:3封
  • 满意度
  • ·非常满意:457封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:3封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?