• 主任信箱
  • 写信人:
  • 胡翔
  • 信件类别:
  • 举报
  • 信件标题:
  • 高新区中和街道会龙社区黑广播举报
  • 信件内容:
  • 你好,最近天府大道南段651号怡丰新城18栋2单元附近黑广播又占领了103.7中国之声和102.6四川人民广播城市之音,请查处。不用回电,请及时处理,谢谢。
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        干扰FM103.7的FM103.9,干扰FM102.6的FM102.4均已定位,正配合公安处置。



    回复时间: 2017-08-23 14:48:01
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:502封
  • ·已办理信件:497封
  • ·正在办理信件:5封
  • 满意度
  • ·非常满意:491封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61885840 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?