• 主任信箱
  • 写信人:
  • 章茂林
  • 信件类别:
  • 投诉
  • 信件标题:
  • 中国电信工业园营业厅《华泰路33号》
  • 信件内容:
  • 我于4月4日去中国电信工业园营业厅咨询169套餐宽带安装及移机一事,确定电信能够移机,我在4月5日停机拆除中国移动4G网络同时又在中国电信办理上述电信169宽带套餐,同日下午7点左右电信指派了钟师傅来安装,师傅来我家安装时,我同意师傅走明线,师傅告诉我说:电信公司有规定不能走明线,如果被电信知道了走明线要罚款4000-5000元,电信每安装一户有电信工作人员上门检查4~5次,我当时觉得很好笑电信真的有这样的服务太度。然后师傅在安装过程中没有经过我的允许把我家的广电线路剪断,我问师傅为什么要剪断我的广电线,师傅说你又不安广电的现在没有用,我说不能剪断万一我以后要用呢?师傅又说你们如果不同意把广电线剪断拉出,你们就安不了电信的,我说就是安装不了电信的网络宽带,我也不会同意你破坏我的广电线路,师傅又说你不剪断广电线我就不给你安装。4月6日我去了电信营业厅告诉他们的你们派出的师傅把我广电线剪断了说不把广电线剪断抽了就不给我安装,营业厅给我的回复是我不知道我又没有叫师傅去你家安装,是电信和10000号安排与我无关,新华营业厅10安排安装
  • 回复:
  •   

        您好!感谢您对成都市经济和信息化委员会门户网站的关注!


        我委相关处室已协调安排电信与客户联系。目前,电信已与客户达成共识,恢复好广电线路,并妥善办理了移机业务。



    回复时间: 2017-05-18 13:58:59
  • 来信人评价:
  • 非常满意
    来信统计
  • 来信办理
  • ·共受理信件:472封
  • ·已办理信件:465封
  • ·正在办理信件:7封
  • 满意度
  • ·非常满意:459封
  • ·满意:2封
  • ·不满意:4封
    关于我们 | 联系我们 | 网站声明 | 网站地图 | 设为首页 | 加入收藏

    主办:成都市经济和信息化委员会 技术支持:成都市软件产业发展中心

    地址:成都市蜀锦路68号C栋(公交:118、115、102、84、26、501、504线可达)

    邮编:610042 成都市经信委电话:028-61881588(24小时) 企业服务热线:028-61881606 网站联系电话:028-61881581

    机关纪委:028-61886364 派驻监察室:028-61881627

    All Rights Reserved 蜀ICP备05019659号

    MZ???@?????L?